Как хорошо у нас в саду!

В мае месяце прошел смотр – конкурс «Мой зеленый город – мой уютный дом».

Это активизировало творчество, инициативу педагогов и родителей наших воспитанников по благоустройству и озеленению территории.

Создание экологически и эстетически благоприятной среды позволило   развить  фантазию, приобщить  детей  к трудовой деятельности, сформировать бережное отношение  к своему труду и труду окружающих.

Большое спасибо Всем участником конкурса.

«Утки, словно заводные, да утята озорные,
Населили старый пруд и  всё лето здесь живут».

«Вот зеленая лягушка на кувшинке греет брюшко».

«Лезет божья коровка по деревьям очень ловко».

«Летом пчелкам целый день собирать нектар не лень».

«По двору гуляет свинка,

Свинка - розовая спинка».

«Посадили мы цветы, посмотрите, вот они!

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за цветочками дружно наблюдать!»

«Лебедь плавал на пруду, шею изгибая,

Крылья белые свои, ветру подставляя».

«Зайчик по лесу прыг-скок,

Спрятался он за кусток».

«Под весёлый стук колёс мчит по рельсам паровоз…»

Выборы президента 2018

Новый год

Традиция отмечать новый год 1 января появилась в России больше трехсот столетий назад. Ее ввел царь Петр I. До этого Новый год начинался 1 сентября, а еще раньше – с 1 марта. Первый зимний Новый год в России отметили шумно – парадом и фейерверками.

Новый год – один из самых главных и любимых праздников детей и взрослых. Дети радуются подаркам, Дедушке Морозу со Снегурочкой и, конечно же, нарядно украшенной елке.

В преддверии празднования Нового года в нашем детском саду прошел конкурс «Новогоднее настроение». Воспитатели, дети и родители украшали группы, создавали новогодние поделки, коллективные поздравительные открытки. Каждая группа творчески подошла к подготовке Нового года, создавая у воспитанников детского сада праздничное новогоднее настроение.

Победителями и призерами конкурса «Новогоднее настроение» стали:

• Номинация «Лучшее оформление группового помещения» - 2 старшая,1 старшая, 1 ясельная, 2 подготовительная, 1 средняя группа.
  • Номинация «Лучшая поздравительная открытка к Новому году» - 1 старшая, 2 старшая, 1 средняя, 2 ясельная группа.
  • Номинация «Лучшая новогодняя поделка» - семья Нефедовых, семья Рычихиных, семья Цибиных, семья Байбаковых.
  • Мы поздравляем всех участников конкурса, победителей, призеров, а также детей и взрослых с наступающим праздником.

С Новым годом!