Новый год

Традиция отмечать новый год 1 января появилась в России больше трехсот столетий назад. Ее ввел царь Петр I. До этого Новый год начинался 1 сентября, а еще раньше – с 1 марта. Первый зимний Новый год в России отметили шумно – парадом и фейерверками.

Новый год – один из самых главных и любимых праздников детей и взрослых. Дети радуются подаркам, Дедушке Морозу со Снегурочкой и, конечно же, нарядно украшенной елке.

В преддверии празднования Нового года в нашем детском саду прошел конкурс «Новогоднее настроение». Воспитатели, дети и родители украшали группы, создавали новогодние поделки, коллективные поздравительные открытки. Каждая группа творчески подошла к подготовке Нового года, создавая у воспитанников детского сада праздничное новогоднее настроение.

Победителями и призерами конкурса «Новогоднее настроение» стали:

• Номинация «Лучшее оформление группового помещения» - 2 старшая,1 старшая, 1 ясельная, 2 подготовительная, 1 средняя группа.
  • Номинация «Лучшая поздравительная открытка к Новому году» - 1 старшая, 2 старшая, 1 средняя, 2 ясельная группа.
  • Номинация «Лучшая новогодняя поделка» - семья Нефедовых, семья Рычихиных, семья Цибиных, семья Байбаковых.
  • Мы поздравляем всех участников конкурса, победителей, призеров, а также детей и взрослых с наступающим праздником.

С Новым годом!