Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 101.

Сведения об образовательной огранизации

Семакова Ольга Владимировна инструктор по физической культуре МБДОУ г. Мурманска №101.
Победитель городского конкурса педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства – 2018»

• педагогическая находка
  • В нашем детском саду работаю с 2006 года, имею первую квалификационную категорию.

Образование:

• Среднее; Мурманский педагогический колледж в 2002 году по специальности «Учитель начальных классов».
  • Высшее; МГТУ в 2008 году по специальности «Технология продуктов общественного питания».
  • Диплом о профессиональной переподготовке в Институте новых технологий в образовании г. Омск в 2015 году, присвоена квалификация «Инструктор по физической культуре в дошкольной организации».
  • Курсы повышения квалификации::

• Удостоверение о повышении квалификации в «Институте развития образования» г. Мурманска в 2017 году по дополнительной профессиональной программе «Физкультурно-оздоровительная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО».
  • Удостоверение о повышении квалификации в «Институте развития образования» г. Мурманска в 2017 году по дополнительной профессиональной программе «Физическое развитие воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО».
  • Основные принципы в работе:

• обеспечение физического и психического благополучия каждого ребенка;
  • систематический контроль над физическим развитием детей и выявленных нарушений в состоянии здоровья;
  • разумное сочетание двигательной активности с общедоступными закаливающими процедурами;
  • адекватность физических нагрузок возрасту, уровню физического развития и здоровью детей;
  • контроль над полученными результатами, основанный на мониторинге индивидуального развития.

• Эссе «Я – педагог»

Узнать обо мне.